La chorale en répétition

Collège : Répétition du spectacle chorale à Quintaou

 

Le lundi 21 mars a eu lieu au théâtre Quintaou d'Anglet une journée de répétitions pour les élèves de la chorale.

 

Quelques 350 élèves venus de différents collèges du BAB ont révisé leurs gammes en vue du prochain spectacle qui aura lieu le vendredi 3 juin 2016.

Accès direct

DDEC 64
DDEC 64
E-sidoc
E-sidoc
Notre Dame du Refuge
Notre Dame du Refuge

Actualités

Groupe Scolaire Stella Maris - Sainte-Anne

No feed items at the moment (jeu., 13 déc. 2018)
>> Lire la suite

News de l'école

Kermesse 2018 (Sat, 09 Jun 2018)
>> Lire la suite

API, nouvelle société de restauration (Fri, 25 Aug 2017)
>> Lire la suite

Le carnaval (Mon, 06 Mar 2017)
>> Lire la suite

Election des délégués en CE1 (Mon, 13 Feb 2017)
>> Lire la suite

Course contre la faim : 12482 euros ! (Mon, 28 Nov 2016)
>> Lire la suite

News du collège

L'Odyssée de l'industrie (Thu, 13 Dec 2018)
>> Lire la suite

The English Club fête Hallowe'en (Fri, 09 Nov 2018)
>> Lire la suite

La Biennale d'art contemporain (Wed, 17 Oct 2018)
>> Lire la suite

Voyage en Angleterre des classes euroéennes (Thu, 05 Jul 2018)
>> Lire la suite

Club anglais (Thu, 05 Jul 2018)
>> Lire la suite

News de l'APEL

Marché de Noël (Sat, 11 Nov 2017)
>> Lire la suite

Vide-greniers automne 2017 (Sun, 15 Oct 2017)
>> Lire la suite

Les fournitures vous attendent ! (Tue, 29 Aug 2017)
>> Lire la suite

Ne manquez pas le prochain vide-greniers de Stella Maris ! (Fri, 13 May 2016)
>> Lire la suite