Célébration de rentrée

Ensemble scolaire : célébration de rentrée mardi 13 à 17h30

En ce début d’année scolaire, nous sommes heureux d’inviter tous les membres de la Communauté Éducative de l’ensemble scolaire Stella Maris-Sainte Anne à notre messe de rentrée le :

Mardi 13 Septembre 2016

à 17h30

en la chapelle du Refuge

 

Etudiants, lycéens, collégiens, écoliers, parents, enseignants, personnels des établissements, tutelle, chacun d’entre nous sommes conviés à ce moment de prière.

A l’issue de la célébration, nous partagerons le verre de l’amitié offert par l’APEL à la salle St Vincent située à côté de la chapelle.

Nous vous espérons très nombreux pour ce moment de partage.

Les chefs d’établissements et

Les membres de l’équipe d’animation pastorale

N.B. : Pour une meilleure organisation, merci d’indiquer votre participation ainsi que le nombre de personnes présentes par mail à l’adresse suivante : institution.stellamaris@wanadoo.fr

Accès direct

DDEC 64
DDEC 64
E-sidoc
E-sidoc
Notre Dame du Refuge
Notre Dame du Refuge

Actualités

Groupe Scolaire Stella Maris - Sainte-Anne

No feed items at the moment (jeu., 13 déc. 2018)
>> Lire la suite

News de l'école

Kermesse 2018 (Sat, 09 Jun 2018)
>> Lire la suite

API, nouvelle société de restauration (Fri, 25 Aug 2017)
>> Lire la suite

Le carnaval (Mon, 06 Mar 2017)
>> Lire la suite

Election des délégués en CE1 (Mon, 13 Feb 2017)
>> Lire la suite

Course contre la faim : 12482 euros ! (Mon, 28 Nov 2016)
>> Lire la suite

News du collège

L'Odyssée de l'industrie (Thu, 13 Dec 2018)
>> Lire la suite

The English Club fête Hallowe'en (Fri, 09 Nov 2018)
>> Lire la suite

La Biennale d'art contemporain (Wed, 17 Oct 2018)
>> Lire la suite

Voyage en Angleterre des classes euroéennes (Thu, 05 Jul 2018)
>> Lire la suite

Club anglais (Thu, 05 Jul 2018)
>> Lire la suite

News de l'APEL

Marché de Noël (Sat, 11 Nov 2017)
>> Lire la suite

Vide-greniers automne 2017 (Sun, 15 Oct 2017)
>> Lire la suite

Les fournitures vous attendent ! (Tue, 29 Aug 2017)
>> Lire la suite

Ne manquez pas le prochain vide-greniers de Stella Maris ! (Fri, 13 May 2016)
>> Lire la suite