Club anglais

La clôture de l’année scolaire au Club d’Anglais

 

De l’ambiance, du sport, des jeux, des rires, le soleil... pour ce dernier rendez-vous avec les membres du Club d’anglais !

 

Chaque semaine après le déjeuner, des groupes d’élèves de toutes classes se retrouvaient pour partager un moment de détente autour de jeux de société et diverses autres activités – in English of course !

 

Les voici donc ici pour la course de sacs, dans les sacs postaux venus droit d’Angleterre ! Un moment convivial après le « Déjeuner sur l’Herbe » dans le champ attenant au collège.

 

Rendez-vous l’année prochaine pour de nouvelles aventures !

 

 

 

Accès direct

DDEC 64
DDEC 64
E-sidoc
E-sidoc
Notre Dame du Refuge
Notre Dame du Refuge

Actualités

Groupe Scolaire Stella Maris - Sainte-Anne

No feed items at the moment (jeu., 13 déc. 2018)
>> Lire la suite

News de l'école

Kermesse 2018 (Sat, 09 Jun 2018)
>> Lire la suite

API, nouvelle société de restauration (Fri, 25 Aug 2017)
>> Lire la suite

Le carnaval (Mon, 06 Mar 2017)
>> Lire la suite

Election des délégués en CE1 (Mon, 13 Feb 2017)
>> Lire la suite

Course contre la faim : 12482 euros ! (Mon, 28 Nov 2016)
>> Lire la suite

News du collège

L'Odyssée de l'industrie (Thu, 13 Dec 2018)
>> Lire la suite

The English Club fête Hallowe'en (Fri, 09 Nov 2018)
>> Lire la suite

La Biennale d'art contemporain (Wed, 17 Oct 2018)
>> Lire la suite

Voyage en Angleterre des classes euroéennes (Thu, 05 Jul 2018)
>> Lire la suite

Club anglais (Thu, 05 Jul 2018)
>> Lire la suite

News de l'APEL

Marché de Noël (Sat, 11 Nov 2017)
>> Lire la suite

Vide-greniers automne 2017 (Sun, 15 Oct 2017)
>> Lire la suite

Les fournitures vous attendent ! (Tue, 29 Aug 2017)
>> Lire la suite

Ne manquez pas le prochain vide-greniers de Stella Maris ! (Fri, 13 May 2016)
>> Lire la suite